Мастер-класс от волонтерского отряда «Андромеда»

Занятие творчеством является неотъемлемой частью социальной реабилитации детей с ментальными особенностями, так как реализует потребность «особых» детей в общении и способствует их успешной интеграции в социуме.

Недавно по инициативе членов волонтерского отряда «Андромеда» для воспитанниц группы №5 были организованы мастер-классы по изготовлению браслетов и поделок из бумаги.

В ходе проведения мероприятия царила атмосфера доброжелательности, располагающая к непринужденному общению. После мастер-класса были проведены игры, а также состоялась беседа, в ходе которой воспитанницы интерната рассказали о своих творческих успехах и даже порадовали гостей песней.

Очень важно, что девочки не только приобщились к различным видам творчества, но и получили положительные эмоции от нового знакомства.

Сотрудники и воспитанники интерната благодарны волонтерскому отряду «Андромеда» и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель Юркова Т.В.

Просмотров: 593 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Андромеда | Рейтинг: 5.0/1