Дом. Семья. Родительство

18 мая 2017 года в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии прошла Вторая региональная научно-практическая конференция.

Проведение таких конференций в конце учебного года для специалистов, работающих в области специального и инклюзивного образования становится хорошей традицией.

В этом году конференция была проведена в рамках реализации в доме-интернате проекта Родительский клуб «Радость быть вместе!» и носила название «Дом. Семья. Родительство». Около пятидесяти специалистов и родителей, представляющих Архангельск, Северодвинск и Новодвинск обсудили вопросы взаимодействия семьи и организации, оказывающей услуги ребенку с ОВЗ.

Очень интересными были доклады, в которых специалисты представили опыт создания в доме – интернате условий и традиций по типу семейных. Особое внимание было уделено технологиям взаимодействия с родителями в условиях различных организаций.

Формат проведения конференции предполагал активный обмен практическими наработками, возможность неформального общения и активное обсуждение профессиональных вопросов.

Просмотров: 597 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конференция | Рейтинг: 5.0/1