Итоговое заседание педагогов дошкольных групп и групп отделения милосердия

5 мая состоялось последнее в этом учебном году заседание данного методического объединения.

Н.В. Щепоткина (воспитатель 3 гр.) поделилась опытом участия в конкурсе чтецов с ребенком, не владеющим активной речью «Заучивание стихов с детьми с умственной отсталостью». Педагог рассказала о программных требованиях по ознакомлению с детской художественной литературой, познакомила с методикой заучивания стихотворений, с этапами подготовки к конкурсу.

Мастер-класс по «Основам сервировки стола бумажными салфетками (оригами)» по просьбе педагогов подготовила Н.А. Тараканова (воспитатель группы дневного пребывания).

Наглядно были продемонстрированы несколько способов украшения стола, учитывая цветовую гамму и специфику планируемого мероприятия. Эта деятельность может выступать и как арт-терапевтический метод саморегуляции и релаксации.

Совместно были подведены итоги учебного года. Работа методического объединения единогласно оценена удовлетворительно. Руководителем МО (О.Н. Шемякиной) озвучены пожелания и предложены варианты направлений работы каждому педагогу на следующий учебный год.

Просмотров: 536 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: заседание педагогов | Рейтинг: 0.0/0