Праздничное Богослужение.

Праздничная Божественная Литургия в день памяти святой блаженной Матроны Московской прошла во вторник, 2 мая 2017 года, в домовом храме, посвященном святой, Новодвинского детского дома-интерната.  Службу совершил благочинный Приморского округа о.Владимир (Новиков).

Воспитанники интерната, присутствовавшие на Богослужении, причащались в храме, а дети, самостоятельно не передвигающиеся, в группах проживания. Всего причастилось около 70 человек.

По окончании Богослужения вокруг здания дома-интерната прошел праздничный Крестный ход.
«Святая Матрона Московская помогает каждому из нас. В своей жизни она имела много телесных недугов, несмотря на которые помогала всем обращавшимся к ней за духовной поддержкой. И сегодня, предстоя перед престолом Господа, молится за детей и взрослых, нуждающихся в помощи. Замечательно, что в таком учреждении, как Новодвинский детский дом-интернат, есть храм, посвященный именно этой святой. Пусть помощь святой Матроны Московской пребывает со всеми вами!» – отметил о.Владимир.
По окончании богослужения все дети получили праздничные подарки.

Просмотров: 458 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Служба | Рейтинг: 0.0/0