Посещение музея «Истоки»

16 марта воспитанницы 4 группы, под руководством воспитателя Желтобрюх Надежды Владимировны , посетили музей «Истоки» с просмотром выставки «Мозаика северных мастеров» где для детей была подготовлена и проведена беседа о традиционных промыслах и ремёслах «Русского Севера».

На этой выставке были представлены работы наших воспитанниц Тайбарей Вари «Бусы», валяние из шерсти,

а так же Колпачниковой Даши «Лоскутное одеяло»

Девочки были приятно удивлены увидев свои работы на выставке.

Далее дети посетили ещё одну выставку рисунков «Неопалимая Купина» здесь были представлены детские рисунки о работе пожарных, о ситуациях которые могут привести к несчастному случаю. Выставка рисунков была познавательная и вызвала заинтересованность у детей, они с большим желанием вглядывались в каждый рисунок.

Таким образом, очередное посещение ДЮЦ детьми из детского дома было направленно на расширение их кругозора и интеграции, детей с особенностями здоровья, в общество.

Просмотров: 471 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: музей | Рейтинг: 0.0/0