«Круглый стол»

14 марта в рамках МО школьных групп проведён круглый стол для педагогов, на котором воспитатели поделились своими знаниями, творческими идеями, педагогическим опытом.

Хорунжий И.А. подготовила сообщение «Коррекционно-педагогическая работа по формированию навыков самообслуживания у детей с особенностями в развитии» рассказала какими методами и приёмами пользуется в своей работе по привитию и закреплению этих навыков.

Сафронова А.И. предоставила доклад на тему «Профилактика утомления у детей» где так же поделилась опытом, как она применяет те или иные методы снятия утомления у детей во время занятия, обратила внимание на причины утомления и средства их устранения.

Интересным опытом поделилась Попова Л.Ю., в своём докладе «Формирование традиций у детей, в условиях дома-интерната» педагог рассказала ,что на основе длительного опыта деятельности, у неё в группе сложились свои традиции, которые прочно укоренились в повседневную жизнь.

Юркова Т.В. в рамках М.О., провела досуговое мероприятие с детьми «Что, где ,когда»- это великолепная игра- викторина на развитие смекалки, способности быстро находить необычные решения, умение мыслить. Представленное занятие прошло на высоком профессиональном уровне.

В завершении, руководитель М.О.Желтобрюх.Н.В., подвела итоги работы, отметила педагогов которые проводили досуговые мероприятия в дни школьных каникул.

Просмотров: 475 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0