«Подарок для мамы своими руками»

7 марта в рамках Родительского клуба «Радость быть вместе» педагогом-психологом (Шемякиной О.Н.) был проведен мастер-класс «Игры на кухне».

Цель мастер-класса – помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию детей в домашних условиях.

На занятии были предложены простые упражнения по пассивной пальчиковой гимнастике, а также интересные развивающие игры, которые можно организовать прямо у себя на кухне.

Игры с различными съедобными материалами (сахар, мука, сметана) вызвали восторг, как у детей, так и у родителей. Далее каждой паре «мама-ребенок» был выдан кусок готового песочного теста для изготовления колобков для мамы. Готовая выпечка порадовала ароматом, вкусом, а так же теплотой и любовью маленьких пекарей-кондитеров.

Просмотров: 482 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: готовим вместе | Рейтинг: 0.0/0