"Специальная Олимпиада - это наш мир"

21 февраля 2017 года в нашем интернате с раннего утра звучит спортивная музыка. Детишки в спортивных костюмах стайками передвигаются по коридорам, что-то обсуждая…  Много ребят на колясках, ведь мы работаем в рамках программы  «Доступная среда». И везде звучит слово – СПОРТ, СПОРТ, СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА.

Дело в том, что этот февральский день в специализированном учреждении социальной защиты для детей с проблемами развития коим является наш интернат,  посвящен специальному олимпийскому движению, которое стало частью истории и современности учреждения.  Вспоминая историю, можно отметить, что  НДДИ с 1996 года живёт по программам Специальной Олимпиады. Именно у нас в интернате прошли Первые Специальные Беломорские Игры, именно воспитанники дома-интерната представляли впервые на Играх Специальной Олимпиады Россию и конечно же свою Малую Родину… Было это два десятилетия назад и это приятно вспомнить в год юбилея интерната.

В этом году двадцати пяти летний юбилей.  Большой праздник «СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ЭТО НАШ МИР» прошёл в рамках  подготовки к юбилейным мероприятиям. Поэтому и наблюдалось такое оживление в интернате. В этот день ребята вспомнили страницы истории специального олимпийского движения в Поморье, представили, интересный флешмоб, номера, фильмы. Под непосредственным руководством волонтеров – педагогов учреждения поучаствовали в интересных спортивных играх и соревнованиях.

Архангельское Региональное Отделение Специальной Олимпиады России наградило дипломами пропагандистов программ специального олимпийского движения и наших коллег, которые организовали и провели столь замечательное мероприятие. Это Дмитриева Юлия Викторовна, Глебов Владимир Михайлович, Плюснина Екатерина Феодосьевна, Анфимов Александр Станиславович, Желтобрюх Надежда Владимировна, Мельник Елена Ивановна, Осипова Анжелла Меликовна, Юркова Татьяна Владимировна, Маркова Любовь Валентиновна. Мероприятие вызвало живой интерес среди воспитанников и доказало необходимость использовать новые формы работы с детьми.

Просмотров: 569 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 2.5/4