Круглый стол для педагогов

16 февраля состоялось заседание методического объединения педагогов дошкольных групп и групп отделения милосердия.

Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре Юлия Александровна Каспирович провела мастер-класс по теме: «Фитбол-гимнастика как одна из методик двигательного развития детей с ДЦП». В его теоретической части педагог рассказала об основных требованиях, ограничениях, принципах и вариантах занятий с фитболом. В практической части продемонстрировала основные элементы гимнастики на примере с ребенком.

Воспитатель группы №3 Ирина Геннадьевна Адамчук подготовила презентацию – отчет на тему: «Танцевальная терапия в работе с детьми дошкольного возраста с умственной отсталостью». В своем выступлении педагог проанализировала результаты и подвела итоги своей работы в данном направлении за период: с 2012 по 2016 гг.

По «просьбам трудящихся» Юлия Александровна предложила педагогам так же «Производственную гимнастику» – комплекс простых физических упражнений, которые можно выполнить на рабочем месте для улучшения общего самочувствия и поднятия настроения.

В завершении встречи коллектив поздравил коллег – зимних именинников.

Просмотров: 557 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: круглый стол | Рейтинг: 0.0/0