Отборочный тур областного конкурса «Моя Родина-Россия» состоялся

15 февраля в актовом зале дома-интерната состоялся отборочный тур областного творческого детского конкурса «Моя Родина - Россия».

Конкурс стартовал 12 октября 2016 года по инициативе общественных организаций Архангельской области (Союз женщин, Совет ветеранов, Совет национальностей), АТП «Панорама Retail», в рамках областного фестиваля народной песни и танца «Единый мир творчества».

«Моя Родина-Россия» проводится в целях активизирования творческой деятельности воспитанников социальных учреждений при взаимодействии с людьми старшего поколения, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей через народное творчество людей старшего поколения.

В отборочном туре приняли участие 56 воспитанников дома-интерната в четырех номинациях: «Песня, что сердцем поется» (песни о Родине, народные песни); «Ярких красок хоровод» (инсценировки на тему русских народных сказок); «Живое слово» (стихи о Родине, родной природе), «Я рисую Родину» (рисунки о Родине).

Для членов конкурсной комиссии были представлены 4 танцевальных номеров, 33 рисунка, 9 стихотворений, 1 песня, 1 театрализованная постановка на мотивы русской народной сказки «Колобок».

Все артисты искренне волновались перед выступлением. Однако все концертные номера ребят были оценены членами жюри очень высоко.

В завершении отборочного тура председатель культурно-массовой комиссии Архангельского городского Совета ветеранов Водомерова Людмила Петровна и менеджер по работе с общественностью АТП «Панорама Retail» Романова Светлана Юрьевна отметили достойный уровень выступлений детей, поблагодарив за старание ребят, а педагогов за проявленное педагогическое мастерство, терпение, творческий подход и хорошую подготовку участников областного конкурса «Моя Родина - Россия».

Теперь мы с нетерпением будем ждать результатов конкурса. Надеемся, что наши артисты будут приглашены для участия в программе гала-концерта, которая состоится 15 апреля в городе Архангельске, и выступления ребят станут настоящим украшением финального концерта.

Огромные слова признательности и искреннего уважения выражаем нашему другу и помощнику, Романовой Светлане Юрьевне, за поддержку и организацию областных мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, формирование толерантного отношения общества к людям с инвалидностью и успешную реализацию мероприятий благотворительной программы ТС «Дисма» «Сегодня я помог детям».

Просмотров: 509 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0