В НДДИ продолжается работа родительского клуба «Радость быть вместе»

3 февраля учителя-дефектологи Н.Ю.Родде и Ж.Н.Смирнова провели игровое занятие для детишек и их родителей. На занятии педагоги использовали различные методики контактных игр, таких как: «игры на коленках», пальчиковые и подвижные игры с музыкальным сопровождением.

Под руководством педагогов родители выполняли несложные игровые упражнения, которые можно использовать не только на занятиях, но и дома. С помощью контактных игр формируется тактильное взаимодействие между родителями и детьми; благодаря им дети получают разнообразные сенсорные и эмоциональные впечатления.

Кроме этого, знакомясь с работой педагогов, родители видят новые способы эмоционального, развивающего общения со своим ребенком.

Просмотров: 535 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: контактные игры | Рейтинг: 0.0/0