Специальные зимние Беломорские Игры 2017

С 1 по 3 февраля на лыжном стадионе им. В.С. Кузина прошли Открытые XXII Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России.

соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 специальных учреждений Архангельской области, а также спортсмены Новосибирской, Смоленской областей и города Санкт-Петербурга.

Команда нашего интерната состояла из 16 атлетов – воспитанников и молодых людей, проживающих в сервисном жилье. Руководил командой тренер Прилуцкий Владимир  Викторович. Помогали ребятам на дистанциях педагоги учреждения Плюснина Екатерина Феодосьевна, Шемякина Ольга Николаевна, Родде Наталья Юрьевна, Глебов Владимир Михайлович, для которых волонтерская и профессиональная деятельность неразрывно связаны.

Хорошая подготовка, условия, профессиональная помощь помогли ребятам показать хорошие результаты в лыжных гонках на дистанциях от 50 метров до 10 км, бегу на снегоступах и бочче. Победителями в лыжных эстафетах среди мужских и женских команд стали наши воспитанники, как и абсолютными чемпионами по игре в бочче. В общей сложности воспитанники завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Молодцы !

Просмотров: 586 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0