«Дом Роналда Макдоналда»

22 декабря 2016 года в Северном государственном медицинском университете специалисты по адаптивной физической культуре Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» по совместному приглашению регионального правительства и социального кластера нашей области провели в Архангельске семинары для специалистов, работающих с детьми с инвалидностью. Они рассказали про особенности использования спортивного инвентаря при организации занятий адаптивной физической культурой и представили новые технологии организации спортивно-массовых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В семинаре приняли участие учителя ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» Плюснина Екатерина Феодосьевна, Баринова Мария Алексеевна.

На следующий день - 23 декабря там же в Архангельске в центре развития спорта «Норд Арена» прошёл  новогодний спортивный праздник для детей с  ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия так же выступили социальный кластер Архангельской области и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда».

На празднике для специалистов, которые участвовали накануне в семинаре, были продемонстрированы различные варианты использования спортивного инвентаря и снарядов на занятиях адаптивной физкультурой. В будущем это, безусловно, поможет в работе по реабилитации и социализации «особых» детей. А то, что это произойдёт, нет сомнения, ведь выехавшая на праздник группа наших воспитанников в количестве 6 человек под руководством наших педагогов показала хорошие результаты в самых различных реабилитационно-показательных заданиях.

В завершении торжеств к ребятам с подарками пришли Дед Мороз и Снегурочка. «Солнечные» дети устроили традиционные в таких случаях «обнимашки» и, конечно, фото сессию со сказочными героями.

Просмотров: 564 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0