Новогодние подарки от неравнодушных людей

Как приятно, что в этом году накануне Нового года, в наш дом-интернат поступало много телефонных звонков от неравнодушных людей готовых оказать благотворительную помощь в виде новогодних подарков ребятам.

Приготовили новогодние подарки организации, промышленные предприятия и образовательные учреждения не только города Новодвинска, но и соседних городов Архангельска и Северодвинска, такие как ООО «Техносервис», агентства недвижимости «Любимый город», учащиеся МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа №10», торговая сеть магазинов «Дочки-Сыночки», региональное отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области и другие.

Представители организаций и торговых магазинов по своей личной инициативе собрали для воспитанников дома-интерната большое количество не только традиционных сладостей, но и необходимых канцелярских товаров, школьных принадлежностей и наборов для творчества, игрушек, настольных книг, детских книжек, раскрасок и многое другое.

Некоторые из них, приехали к нам в гости и лично вручали новогодние подарки ребятам в группах и учебных классах.
А сотрудники Архангельского агентства недвижимости «Любимый город» организовали для воспитанников дошкольных групп настоящий новогодний утренник с участием Деда Мороза. Дедушка Мороз подарил ребятам большую новогоднюю елку, новогодние украшения для елки, гирлянды. Дети вместе с гостями водили хоровод, рассказывали стихи, пели песни, наряжали лесную красавицу. А дедушке Морозу девочки подарили несколько танцевальных номеров.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области вместе с воспитанниками дома-интерната приняли участие в новогодней программе «Праздник в гости к нам приходит», организованной в актовом зале учреждения.
Торговая сеть магазинов «Дочки-Сыночки» передали в качестве помощи воспитанникам дома-интерната сладости, школьные тетради, новогодние козули, мыльные пузыри, чупа-чупсы, цветные карандаши, краски, альбомы, цветную бумагу, картон и многое другое для занятий творчеством.

На протяжении двух лет учащиеся и педагогический коллектив МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» проводят благотворительную акцию «Поздравь друга из детского дома с Новым годом». Очень приятно, что в этом году количество подарков, игрушек, конфет и поздравительных открыток с теплыми словами для ребят было еще больше. Настолько трогательно и трепетно читаются детские поздравления от школьников ребятам дома-интерната, а пожелания о вере в новогодние чудеса, добро и детскую дружбу тронули сердце каждого ребенка.

Искренне благодарим всех неравнодушных взрослых и детей за оказанную помощь ребятам, подарки, теплые пожелания и проявленное внимание. Новый год действительно праздник волшебства, подарков, добрых людей, преданных друзей и детских чудес.

Просмотров: 620 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: благотворительность | Рейтинг: 5.0/1