Физкультурно-оздоровительный досуг

22 декабря 2016 года в специализированном доме-интернате для детей с проблемами развития состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Чем крепче здоровье, тем шире улыбка», организованное воспитателями НДДИ Мельник Еленой Ивановной и Малетиной Еленой Валерьевной.

Это замечательные специалисты, ведущие активный образ жизни, заряжают детей положительными эмоциями и установкой на спорт. В группах Елены Валерьевны и Елены Ивановны проводятся занятия на развитие двигательной активности, утренние зарядки, дети участвуют в различных соревнованиях, которые проводят педагоги с коллегами. Как партнёры сами участвуют во многих соревнованиях.

Мероприятие, которое провели воспитатели, было нацелено на привитие у детей потребности в здоровом образе жизни. Подвижные игры с «местным колоритом», соединение элементов эвристического цикла, здоровьесбережения и коррекции через физкультуру умело использовали педагоги на своем мероприятии.

Интересно прошло дефиле полезных продуктов. В гости к ребятам в этот день приезжали студенты факультета адаптивной физической культуры СГМУ и были вовлечены в атмосферу мероприятия. Наглядно ребятам и гостям было продемонстрировано, как прибавляется здоровье через движение, правильное питание и образ жизни.

Белое импровизированное сердце в конце праздника стало красным от "неравнодушных сердечек" ...

Просмотров: 529 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: спорт, здоровьесберегающие технологии | Рейтинг: 0.0/0