Инклюзивная тренировка

20 декабря в нашем интернате прошла открытая совместная тренировка по бочче в рамках мероприятий по развитию инклюзивного спорта в Новодвинске.

В гости к воспитанникам интерната пришли воспитанники МДОУ «Детский сад №14 «Родничок» общеразвивающего вида» г.Новодвинска (2 корпус). Наши ребятам, в основном с нарушениями ОДА,  поделились всеми премудростями и секретами игры в бочче. Взаимодействие детей с ограниченными возможностями из специализированного интерната и обычных детей из образовательного учреждения на спортивных площадках решает многие вопросы гуманизации, социального адаптирования, толерантности и воспитания.

Педагог интерната, тренер СОР Прилуцкий Владимир Викторович и воспитатель по физическому развитию МДОУ №14 Куракова Светлана Никитична разработали целую программу взаимодействия детей через спорт с целью их физического и социального развития. Огромную помощь педагогам в этом благом начинании оказывают воспитатели группы МДОУ №14 (2 корпус) Хахилева Светлана Альбертовна и Скрылёва Светлана Николаевна и конечно воспитатели групп нашего интерната.

Просмотров: 526 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: тренировка | Рейтинг: 0.0/0