«Мир фантазий»

В рамках проведения Декады инвалидов, 8 декабря 2016 года, в МОУ ДО «ДЮЦ» была организована совместная выставка рисунков «Мир фантазий»  с участием группы детей творческого объединения «Мир в ладошках» (руководитель Кохан Г.П.) и группы воспитанников Новодвинского дома-интерната, посещающих кружок «Волшебные ручки» (руководитель Желтобрюх Н.В.)

Цель проведения выставки - установить дружеские отношения между детьми, создать доброжелательную атмосферу общения, поделиться творческими идеями, способствовать социальной адаптации детей с особыми потребностями здоровья в обществе.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего символа «Петушок», провела педагог дополнительного образования Кохан Галина Петровна. Дети с искренним интересом и увлечением выполняли задания. По итогам проведенного мастер-класса участники творческого мероприятия сделали совместное фото со своими поделками.

Затем, все дети посетили фотовыставку «Хвостики»

Совместная творческая деятельность детей с особенностями в развитии улучшает их качество жизни, ребята становятся более эмоциональными в общении со сверстниками, активными и самостоятельными.

Просмотров: 535 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: выставка рисунков | Рейтинг: 0.0/0