«Творим, дерзаем, пробуем! - 2016»

7 декабря 2016 года команда Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья из государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Архангельской области «Творим, дерзаем, пробуем! - 2016»,  которое состоялось в ГБУ АО СКОШ №31 г.Архангельска.

Данное мероприятие уже много лет проводится в Архангельске и всегда в первых рядах новодвинцы. Цель мероприятия: содействие развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов средствами спорта и искусства на основе реализации национально-регионального компонента. Работа творческих мастерских, чемпионат по бочче, веселые спортивные состязания на свежем воздухе, социозначимое мероприятие, способствующее сплочению детей-инвалидов Поморья, концерт – вот те немногие моменты, которыми охватываются дети с особыми потребностями в этот день.

В этом году десять воспитанников под руководством педагогов учреждения Стариковой Ольги Викторовны, Плюсниной Екатерины Феодосьевны, Храбровой Светланы Сергеевны и Анфимова Александра Станиславовича приняли участие в этом мероприятии. В начале праздника все команды, а их было семь из самых разных мест, приняли участие в игре на свежем воздухе, которую провёл «Доктор Айболит». Команды соревновались в весёлых спортивных эстафетах: хоккей с мётлами, перемещение на лопатах, гонки на деревянных лошадках и переноска витаминов в виде желтых мячей. Много интересного было на спортивных дорожках.

Само открытие праздника состоялось уже в спортзале, где к построившимся командам обратился с напутствием инструктор-методист Центра адаптивного спорта Батурин Артур. Выступили девушки волонтёры из САФУ (институт физической культуры и спорта), именно они помогали на протяжении всего праздника. Затем прозвучала клятва спецолимпийцев и начался турнир по бочче, остальные дети приняли участие в мастер-классах, подтверждая девиз мероприятия «Творим, дерзаем, пробуем!». В первенстве по бочче команда Новодвинского ДДИ заняла 2 место, уступив северодвинцам. Наши воспитанники хорошо проявили себя и в общем мероприятии, посвященном году кино. Они смогли попробовать себя в роли артистов на этом мероприятии. Одним словом детям интерната в этот день была дана возможность проявить себя, и они сделали это на отлично…

Просмотров: 577 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конкурс | Рейтинг: 0.0/0