Работа методического объединения дошкольных групп и групп с детьми с множественной психомоторной патологией осуществляется согласно планированию.

11 октября в рамках МО был проведен мастер-класс по обучению педагогов на тему: «Игры с песком и сыпучими материалами». Учитель-дефектолог Жанна Николаевна Смирнова продемонстрировала техники работы с данными материалами, пояснила цели, задачи и возможности этого направления работы.

18 ноября в доме-интернате прошло плановое заседание МО, направленное на обмен опытом по теме: «Особенности работы с детьми с интеллектуальной недостаточностью».

Воспитатель группы дневного пребывания Наталья Анатольевна Тараканова выступила с сообщением «Психическое и физическое воспитание детей с ОВЗ в семье». Педагог рассказала о наиболее продуктивных приемах и методах взаимодействия родителя и ребенка, поделилась своим личным опытом.

Наталья Юрьевна Родде (учитель-дефектолог) выступила с темой «Организация работы лекотеки». Педагоги познакомились с назначением и оборудованием кабинета, возможностями коррекционно-развивающих занятий в лекотеке, особенностями работы кабинета в нашем учреждении.

Педагог-психолог Ольга Николаевна Шемякина продолжает знакомить коллег с приемами саморегуляции. В этот раз был проведен мастер-класс по медитативной релаксационной технике – кисточковый массаж. Присутствующие имели возможность принять участие в роли «клиента» и «мастера».

Просмотров: 575 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0