Ура! У нас каникулы!

В период осенних каникул воспитатели дома-интерната Новожилова И.Е., Халтуринская Е.Н., Юркова Т.В. провели игровую программу «Островок веселых развлечений»  для детей, имеющих ограниченные способности в движениях. Педагоги предложили конкурсы доступные детям по уровню их физического развития. Девчонки и мальчишки стремились выполнить задания не только быстро, но и точно. Дети общались наравне друг с другом, взаимодействовали в коллективе, проявляя свою индивидуальность. Дети боролись за победу своей команды, помогая младшим, подбадривали, поддерживали друг друга. На занятии царила атмосфера добра, взаимовыручки и юмора.

Уже несколько лет воспитатели Осипова А.М. и Юркова Т.В. успешно сотрудничают с воспитателем по физической культуре МДОУ «Детский сад № 26 «Чебурашка» Кучмий Надеждой Николаевной. Цель сотрудничества – прививать толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, способствовать социальной адаптации детей-инвалидов, поддерживать атмосферу доброжелательного общения детей разных социальных групп друг с другом и взрослыми людьми.

Во время осенних каникул воспитатели организовали экскурсию «Прощальный осени привет». Они учили детей устанавливать связи между явлениями природы, отмечали переход от осени к зиме. Дети не только отвечали на поставленные вопросы педагогов, но и сами спрашивали, проявляя заинтересованность к окружающей природе. Дети активно принимали участие в играх. Самым увлекательным моментом был привал у костра.

Адамчук И.Г. провела увлекательную игровую программу «Маленькие затейники». Малыши учились соревноваться командами. Детям предлагались различные задания-эстафеты, направленные на развитие внимания, ловкости, быстроты. Была создана веселая атмосфера: конкурсы сопровождались музыкой, были подобраны яркие атрибуты и игрушки.

Действительно осенние каникулы прошли на «УРА!».

Просмотров: 540 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: каникулы | Рейтинг: 0.0/0