Специальные ломоносовские чтения

19 ноября 2016 года исполнилось 305-лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова – удивительного, замечательного человека – нашего земляка.  Это был первый учёный, исследователь, человек, создающий новые знания.

В эти дни во всех учебных заведениях, библиотеках, дворцах культуры нашей области проходят Ломоносовские Чтения, где «продолжатели дела Ломоносова» делятся добытыми новыми знаниями с людьми. А дело его продолжают те, кто стремится к новым знаниям. Такие любители познавать новое  есть среди наших ребят, поэтому мы попробовали новую форму работы с детьми, имеющими специальные потребности. Накануне даты, связанной с нашим великим земляком, в нашем учреждении состоялись Специальные ломоносовские чтения. Эту хорошую, прогрессивную традицию мы заложили в рамках создания единой образовательной среды – обучающего пространства в интернате.

Проведённые 18 ноября Специальные ломоносовские чтения  были посвящены краеведению. Был просмотрен фильм, специально созданный в технике мультипликации о Ломоносове, где доступно были представлены этапы жизни, основные виды деятельности Великого Помора. Затем дети, под руководством педагогов представили такие интересные доклады о своей Малой Родине, что не верится, что юные исследователи имеют проблемы в плане здоровья.

Накануне пленарного заседания с 14 по 17 ноября на уроках СБО и Граждановедения прошли Малые Ломоносовские Чтения, где практически все обучающиеся дети узнали кто такой Ломоносов, что дают человеку знания. Исследовательская деятельность не чужда нашим воспитанникам, и  она им помогает лучше усваивать учебный материал.

Просмотров: 482 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Специальные ломоносовские чтения | Рейтинг: 5.0/1