Мастер класс для родителей

10 ноября в рамках родительского клуба «Радость быть вместе» состоялось творческое занятие «Красота своими руками».

Совместное творчество (в данном случае рисование) позволяет весело и интересно провести время, а также способствует развитию мелкой моторики, тренирует мышцы кисти руки, способствует расширению банка сенсорных ощущений и эмоциональному развитию детей.

С помощью учителя-дефектолога Смирновой Жанны Николаевны мамочки с детьми осваивали работу пальчиковыми красками, раскрашивая понравившиеся рисунки.

После этого, под руководством учителя-дефектолога Родде Натальи Юрьевны дети получили возможность поиграть с пеной для бритья и гуашью, при этом создав свои неповторимые «шедевры».

Просмотров: 517 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: мастер класс | Рейтинг: 0.0/0