Позитивная диагностика
27 октября в рамках реализации проекта «Радость быть вместе» было проведено обучающее занятие для родителей по приемам работы с детьми со сложными нарушениями развития. Мочалова Лариса Николаевна, специалист интерната показала родителям различные способы развития у детей моторных функций, сенсорных впечатлений, положительного эмоционального настроя, также были показаны приемы уменьшения спастичности рук. «Сегодня мы с вами будем говорить о том, что могут наши дети. Именно о том, что они могут: к сожалению, мы настолько привыкли думать о их способностях в отрицательном смысле, что порой не замечаем личных достижений ребенка. Есть такое понятие – позитивная диагностика – это когда специалист вместе с родителями выясняет не то, чего ребенок не умеет или не знает, а как раз наоборот: то, что он может»
Просмотров: 557 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: обучающее занятие | Рейтинг: 0.0/0