Спортивное единство

На минувшей неделе в Новодвинском детском доме-интернате для детей с нарушением интеллекта прошли необычные «Веселые старты».

Cейчас много говорят о необходимости развития инклюзивного образования. Инклюзивного – то есть направленного на активное вовлечение детей с ограниченными возможностями в жизнь обычного социума. В нашем интернате элементы инклюзивного образования так же успешно развиваются: это обучение в городской школе, участие в конкурсах, поездки, экскурсии и т.д.

На этот раз в гости к нашим ребятам пришли воспитанники Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 «Родничок» общеразвивающего вида» г.Новодвинска.

В этот день среди детей прошли «Весёлые старты» в форме интересной игры, в которых победила, конечно же, дружба. Даже команды были сформированы из ребят интерната и гостей «вперемешку» чтобы дети, объединенные общим делом, сдружились и были сломаны барьеры инвалидности.

Большое спасибо Прилуцкому Владимиру Викторовичу специалисту по адаптивной физкультуре за организацию подобных, так нужных детям мероприятий. А также педагогам интерната Плюсниной Екатерине Феодосьевне, Адамчук Ирине Геннадьевне, Щепоткиной Наталье Владимировне, Зинкиной Елене Эдуардовне, Малетиной Елене Валерьевне за неравнодушное отношение к любым интересным начинаниям.

Надеемся, что сотрудничество с МДОУ «Детский сад №14 «Родничок» в этом направлении будет развиваться.

Просмотров: 636 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Веселые старты | Рейтинг: 0.0/0