Победители Второго городского конкурса рисунков «Мир детям»

В пятницу 28 октября в актовом зале дома-интерната состоялось торжественное награждение победителей II Городского конкурса рисунков «Мир детям».

Данное мероприятие состоялось по инициативе организатора конкурса Гурник Юлии Николаевны заведующей сектором по работе с приоритетными категориями населения МУК «Новодвинский городской культурный центр». Юлия Николаевна подготовила для всех участников конкурса настоящий музыкальный подарок. В церемонию награждения были включены хореографические и танцевальные номера творческих коллективов шести детских садов города Новодвинска, выступление отряда барабанщиц МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7». Выступления получились очень трогательными и интересными для зрителей.

От Новодвинского детского дома-интерната было представлено для рассмотрения конкурсной комиссией 28 творческих работ, в 2015 году – их было 10.

Впервые приняли участие 6 воспитанников группы дневного пребывания вместе с родителями. Все работы отличались интересными идеями, позитивным настроением, разнообразием красок и эмоций. Рисунки детей наполнены добротой, волшебством сказок или любовью к природе. По итогам данного конкурса 4 творческие работы были определены победителями и заняли призовые места в своих возрастных категориях (Вячеславов Егор – воспитатель Осипова Анжелла Меликовна, Чертов Никита - воспитатель Хорунжей Ирина Алексеевна, Собинкин Антон – воспитатель Зинкина Елена Эдуардовна, Текунева Татьяна - воспитатель Юркова Татьяна Владимировна). Кроме этого две творческие работы (Таракановой Ани и Валюлика Алексея) отмечены поощрительными призами.

Творчество – это одно из эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. И в нашем доме-интернате разработано и успешно реализуется несколько направлений творчества. Дети занимаются рисованием, девочки посещают швейную мастерскую, мальчики столярную, и все дети с огромным желанием занимаются лепкой в кабинете тестопластики.

Творческая реабилитация является неотъемлемой частью социальной реабилитации, так как реализует потребность «особых» детей в общении и способствует их успешной интеграции в социуме.

У нашего учреждения достаточно большой опыт участия в конкурсах творчества не только городских, но и региональных, всероссийских и международных. При этом работы воспитанников дома-интерната при активной поддержке педагогов занимают призовые места, так в прошлом году мы участвовали во Всероссийском конкурсе творчества «В лучах милосердия» заняв 11 призовых мест в различных возрастных категориях и номинациях, в этом году 3 воспитанника дома-интерната стали победителями Международного конкурса творчества «Космос глазами молодежи».

Хочется поблагодарить педагогов дома-интерната и родителей группы дневного пребывания за проявленное активное участие в данном конкурсе, оказанную помощь ребятам при подготовке творческих работ.

Просмотров: 648 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конкурс | Рейтинг: 0.0/0