Игровая программа «Покров день»

24 октября в актовом зале дома-интерната с участием студентов и сотрудников Северного Государственного Медицинского университета была проведена игровая программа, приуроченная православному празднику Покрова.

Цель данного мероприятия: привить детям любовь к фольклору, развивать интерес к православным истокам и традициям. Гости для воспитанников дома-интерната подготовили конкурсы, фокусы и танцевальную программу. В ходе встречи ребята изучили танцевальные элементы русских народных танцев, пели частушки, отгадывали загадки вместе с врачом-интерном Анастасией Леппе и студенткой 5 курса лечебного факультета Аленой Тарасовой.

Все желающие дети приняли участие в веселой игровой программе. А ведущая программы Клемушина Юлия показала ребятам фокусы, в которых при помощи волшебства смогла удивить всех зрителей появлением снежного фейерверка из обычной бумажной салфетки.

Музыкальный номер был подарен руководителем фольклорной хоровой студии СГМУ Натальей Дружиной, которая спела известную русскую народную песню «Валенки». Ребята вместе с педагогами под мотив песни водили большой дружный хоровод.

В финале мероприятия всех детей пригласили на зажигательную дискотеку. Для проведения дискотеки Клемушин Антон привез в детский дом-интернат акустическую систему и световое шоу.

А праздник этот состоялся при финансовой поддержке АТП «Панорама Retail» и личном участии менеджера по работе с общественностью Романовой Светланы Юрьевны. Именно благодаря таким мероприятиям дети активно развивают свои творческие способности, обогащают свой танцевальный опыт, учатся правильно воспринимать и чувствовать музыку.

Просмотров: 695 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: праздник, шоу | Рейтинг: 0.0/0