Концерт артистов Поморской филармонии

20 октября впервые на сцене дома-интерната состоялся благотворительный концерт с участием артистов Поморской филармонии, лауреатов международных конкурсов: Полины Бойко (фортепиано), Армена Вартанян (скрипка) и Виктора Воробьева (флейта).

Молодые артисты подготовили для ребят интересную концертную программу с исполнением классических музыкальных произведений. Впервые дети услышали звуки скрипки и флейты. Все ребята очень внимательно наблюдали за игрой каждого артиста и с огромным интересом слушали рассказ Полины Бойко о музыке и музыкальных инструментах.

Очень приятно, что музыканты подарили детям и сотрудникам дома-интерната такой замечательный концерт и предоставили уникальную возможность прикоснуться к миру классической музыки. О позитивном влиянии классической музыки на эмоциональное, духовное и даже физическое развитие детей написано немало. И эта встреча с музыкой принесла нашим ребятам огромную радость и хорошее настроение.

Выражаем слова искренней благодарности Полине, Виктору и Армену за проявленное внимание к детям, душевное тепло, открытость, доброжелательность и высокое музыкальное мастерство!

Именно такие музыкальные встречи способны помочь детям увидеть, услышать и почувствовать все многообразие музыки и помочь им раскрыть их творческие способности.

Просмотров: 542 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Поморская филармония | Рейтинг: 0.0/0