Объединение науки и практики

Уже в течение многих лет дом-интернат плодотворно сотрудничает с ведущими ВУЗами Архангельской области: САФУ им. М.В. Ломоносова и Северного государственного медицинского университета.

На базе дома-интерната постоянно проходят практические занятия студентов, получающих специальное (дефектологическое) и социальное образование. Такие занятия позволяют сформировать у студентов не только представления об организации работы специализированного учреждения, но и практические навыки работы с детьми, имеющими множественные нарушения развития. В свою очередь, студенты высших учебных заведений выступают в качестве волонтеров на различных мероприятиях дома-интерната, это и Специальные Беломорские игры, и творческие конкурсы, и различные социальные проекты.

Преподаватели высших учебных заведений организуют научно-практические конференции на базе дома-интерната, проводят диагностические и коррекционные обучающие занятия с детьми.

В октябре дом-интернат посетили профессор высшей школы САФУ, доктор биологических наук, Данилова Раиса Игнатьевна с группой магистрантов направления «социальная работа» с целью изучения технологий социальной реабилитации в Новодвинский ДДИ.

Такое сотрудничество позволяет эффективно объединить науку и практику.

Просмотров: 533 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0