Изучили основные положения 481 постановления и подвели итоги летней кампании

5 октября состоялось заседание педагогического совета дома-интерната.

На рассмотрение педагогического коллектива вынесено четыре вопроса:

1.Утверждение календарного плана работы педагогической службы на 2016-2017 учебный год.

2.Утверждение состава методических объединений на учебный год.

3.Узучение основных положений постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481
«О деятельности организаций для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

4.Подведение итогов летнего отдыха воспитанников дома-интерната.

В начале встречи директор учреждения Наталья Николаевна поздравила педагогический коллектив дома-интерната с Днем учителя, поблагодарив педагогов за проявленный высокий уровень педагогического мастерства, верность профессии, терпение и творческий подход в работе с детьми, неравнодушное отношение к работе. Кроме этого, Наталья Николаевна довела до сведения коллектива итоги проведенной проверки в августе 2016 года с участием специалистов Министерства образования и науки Архангельской области, Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Далее, в ходе педсовета был утвержден календарный план работы педагогической службы на 2016-2017 учебный год, в который включены мероприятия, направленные на физическое развитие детей, культурное и творческое воспитание, организация досуговых мероприятий, участие педагогического коллектива в региональных конференциях, фестивалях, семинарах и т.д.

В целях изучения положений постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей,
и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» заместителем директора по учебно-воспитательной и реабилитационной работе Хлопиной Ольгой Юрьевной подготовлена презентация по данному законопроекту. Члены педагогического коллектива подробно изучили основные положения постановления, обсудив перечень и порядок оказываемых услуг организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; порядок и сроки устройства детей; основания принятия решений по устройству детей; требования к условиям пребывания в организациях.

В итоговой части педсовета педагогическому коллективу были представлены отчеты-презентации об организации летних каникул воспитанников дома-интерната, проведении досуговых мероприятий на базе дома-интерната, отдыхе детей в ДОЛ «Уральские самоцветы» (г. Анапа) и в деревне Хоробрица Холмогорского района, в рамках проекта «Семейные каникулы».

Просмотров: 698 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: педагогический совет | Рейтинг: 0.0/0