Первое заседание родительского клуба «Радость быть вместе»

4 октября в сенсорном зале дома-интерната состоялось первое заседание членов родительского клуба «Радость быть вместе».

Приняли участие в заседании клуба родители детей, посещающих группу дневного пребывания. На встрече с родителями директор Наталья Николаевна Несен подвела итоги работы группы дневного пребывания за год работы, уделив особое внимание проделанной работе коллектива дома-интерната по благоустройству группы, закупке мебели, оборудования, организации учебной деятельности, проведению обучающих занятий родителей со специалистами дома-интерната и созданию комфортных условий для пребывания домашних ребят в детском саду. Заместитель директора по учебно-воспитательной и реабилитационной работе Хлопина Ольга Юрьевна довела до сведения родителей основные направления и этапы реализации проекта «Родительский клуб «Радость быть вместе».

Совместно с родителями были запланированы индивидуально-групповые занятия со специалистами учреждения (учитель-дефектолог, педагог психолог, инструктор по лечебной физкультуре), направленные на сенсорное воспитание, развитие мелкой моторики, моторики лица и общей моторики, формирование положительных эмоций на игровую деятельность.

Кроме этого члены «Родительского клуба» обсудили участие родителей совместно с детьми в культурно-досуговых мероприятиях, проводимых на базе дома-интерната, и региональных конкурсах творчества. В завершении встречи Наталья Николаевна поблагодарила всех присутствующих родителей за активное участие в жизни дома-интерната, за сотрудничество с педагогическим коллективом в проведении праздничных мероприятий и оказанную поддержку в реализации мероприятий проекта «Родительский клуб «Радость быть вместе».

Просмотров: 598 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: родительский клуб | Рейтинг: 0.0/0