Радость быть вместе!

В этом учебном году Новодвинский детский дом - интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии совместно с Новодвинской городской общественной организацией Всероссийского общества инвалидов начал реализацию проекта создания родительского клуба «Радость быть вместе!».

Проект был поддержан департаментом по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

В рамках проекта для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья будут проведены совместные занятия по обучению игровым приемам, основам работы с глиной и бумагой, приемам кормления и ухода за детьми с множественными нарушениями в развитии. Также семьям будут предложены психологические тренинги и ряд творческих мероприятий.

Первое такое мероприятие «Веселые старты» пройдет в Доме-интернате в начале октября. Дети вместе с родителями смогут поучаствовать в веселых конкурсах, пострелять из настоящих луков, сразиться на чумбарах (тренировочных мягких мечах) и познакомиться с новой настольной игрой джаколо.

Координаторы проекта от Новодвинского дома-интерната:

Хлопина Ольга Юрьевна, номер телефона 89539300415

Мочалова Лариса Николаевна, номер телефона 89062815805

Просмотров: 647 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: родительский клуб | Рейтинг: 0.0/0