Турнир по бочче

2 сентября в нашем интернате прошёл турнир по бочче среди детей с множественными патологиями развития. Организован он был под флагом Специальной Олимпиады тренером СОР Прилуцким Владимиром Викторовичем и посвящен началу учебного года и новому этапу спортивно-тренировочного процесса в интернате.

Спорт у нас важный элемент реабилитационных мероприятий. Тренировки и соревнования по бочче направлены на корректирование реабилитационных и абилитационных процессов в первую очередь у воспитанников с ДЦП и локомоторными нарушениями не церебрального генеза. Именно для них и были организованы соревнования. Тренер Прилуцкий Владимир Викторович проводит большую работу с плечевым поясом и туловищем у воспитанников, помогают ему в этом в первую очередь элементы игры в бочче. Реабилитация через бочче соответствует принципам мобилизирующей гимнастики, которая направлена на усовершенствование существующих и формирование новых моторных функций, достижение более совершенных форм передвижения и освоение важных навыков ребятами со специальными потребностями.

Соревнования прошли в преддверии XXI Специальных Беломорских Игр, в рамках которых проходят областные соревнования по бочче и воспитанники дома-интерната показали, что готовы бросить вызов детям из Архангельска, Вельска, Коряжмы, других центров адаптивного спорта области. Победителей в данных соревнованиях как таковых нет, ведь главная победа это преодоление детей, которые стремятся быть наравне со всеми, через труд и спорт доказать свою гражданскую позицию и социальную компетенцию. Хотя медали и сладкие призы ребята получили. Хочется отметить активных участников: Чуркин Андрей, Волов Яша, Данилин Ваня, Пашина Анюта, Перминов Кирилл. Дальнейших удач вам, ребята, на кортах замечательной игры бочче. На фотографии Прилуцкий В.В. с призёрами соревнований.

Просмотров: 610 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0