«Найди флаг»

22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага России. К этому празднику в интернате прошло мероприятие на местности – спортивно-познавательный КВЕСТ «Найди флаг», подготовленный педагогами Глебовым Владимиром Михайловичем и Анфимовым Александром Станиславовичем.

Ребятам из различных групп необходимо было по «старинной карте» по знакам разыскать флаг и водрузить его над интернатом. В ходе игрового путешествия ребята собрали палатку, ответили на вопросы о Президенте России и символах нашей страны, по листьям определили и нашли деревья нашего Русского Севера, выполнили различные спортивные упражнения.

Собрав карту, воспитанники разыскали полотнище флага и смогли повесить его на флагшток интерната.

Мероприятие, нацеленное на воспитание патриотических чувств, ребятам запомнилось и вызвало положительный отклик.

Просмотров: 588 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0