Поездка в Храм

Ежегодно в период летних каникул воспитанники Новодвинского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии посещают Храм Успения Пресвятой Богородицы в деревне Хорьково Приморского района.

И это лето не стало исключением. В поездке 8 июля приняли участие 8 ребят, в том числе 4 из них передвигающиеся на инвалидных колясках и ходунках. Ребята, с огромным желанием ездят в Успенский Храм. Священник Владимир Логинов организовал очень интересную экскурсию в Храме и пообщался с воспитанниками дома-интерната. Настоятель Храма объяснил ребятам зачем ходят в храм, как себя вести в храме, как надо молиться. Дети с искренним интересом слушали отца Владимира и задавали вопросы о церкви.

Среди ребят была именинница Таня Текунева, которой 8 июля исполнилось 18 лет. В этот день ребята вместе с отцом Владимиром поздравили Танечку и спели ей «Многие лета». В организации поездки активную помощь оказали представители сестричества города Новодвинска, это Татьяна, Любовь и Анна. После экскурсии все ребята приняли участие в Божественной литургии.

Перед отъездом домой ребят напоили ароматным чаем со сладостями. Детям так не хотелось уезжать из этого уютного Храма.

От всех воспитанников дома-интерната и педагогического коллектива выражаем отцу Владимиру и его помощнице Екатерине слова искренней благодарности и сердечное спасибо за теплый прием.

Просмотров: 573 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0