Фотоконкурс среди педагогов

Мастерство педагога складывается из многих аспектов. Это и придумывание новых подходов к детям с опорой на богатые теоретические знания. С этой целью учителя, воспитатели нашего интерната участвуют в различных научно-практических конференциях. Так же сюда относится изготовление, индивидуальный подбор обучающих материалов, которые успешно применяются в образовательном процессе и создание педагогом комфортной обучающей среды, не только эргономической, но и психологической. И, конечно же, конкурсы педагогического мастерства, где всё вышесказанное можно отразить. Конкурсы могут быть самые разнообразные, тем более участие в них прописано в профессиональных компетенциях педагога. В нашем интернате в апреле-мае 2016 года прошёл конкурс отражения педагогической деятельности, использования образовательной среды, роли детей в процессе обучения через фотоработы. Этот фотоконкурс назывался «Учёба – мой главный труд» и подводил итоги образовательной деятельности за год. В нём приняли участия учителя, инструктора и специалисты, представившие фотоработы своей педагогической деятельности на общую  выставку. Все работники интерната высказали своё мнение о понравившейся фотографии путём анонимного голосования. 26 мая 2016 года на итоговом педсовете были подведены итоги конкурса.

I место путём голосования получила фоторабота учителя физкультуры Плюсниной Екатерины Феодосьевны. Свою работу она назвала «Солнечный круг» и отразила в ней использование коррекционного материала, такого как гимнастический мяч с «ушами». Через оборудование она показала атмосферу добра и взаимопонимания с «солнечными детьми».

II место разделили, набрав одинаковое количество балов, фотографии учителя Мадариной Валентины Михайловны «Познавать мир – это всегда интересно» и педагога-психолога Шемякиной Ольги Николаевны «Вместе у нас всё получится». Представленная концепция фотографий вызвала неподдельный интерес педагогического сообщества интерната.

III место, по результатам голосования, получила фоторабота тренера Прилуцкого Владимира Викторовича «Вместе мы большая спортивная семья». Фото показало взаимообъединяющую силу спорта среди воспитанников интерната.

Всем участникам, а их было 18 человек, были вручены сертификаты и дипломы. Этап «конкурса педагогического мастерства - 2016» прошёл в творческой атмосфере.

Просмотров: 604 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: фотоконкурс, мастерство | Рейтинг: 1.0/1