«Волшебный кружок»

24 мая в рамках работы по обобщению опыта педагогов учреждения был проведён открытый урок рисования на свежем воздухе.

Урок провела учитель Шестакова Наталья Александровна. Занятие называлось «Волшебный кружок», и было нацелено на развитие эстетического и пространственного восприятия, формирование навыков предметно-практической деятельности у учеников.

Первоклассники смогли с помощью мела на асфальте создать нужные рисунки из обычных геометрических кружков. В рамках занятия можно было наблюдать единство образовательных, коррекционно-развивающих и воспитательных задач, правильный выбор учебного материала, который явился результатом творчества Натальи Александровны.

Ученики 1 класса нашего интерната, а их в классе 7 человек, оформляют выставки своих работ, участвуют в различных творческих конкурсах, фантазируют, придумывают, воплощают свои идеи на бумаге и в поделках. А помогает им в этом учитель Шестакова Н.А.

Уроки рисования и ручного труда для детей стали их первыми опытами творчества.

Просмотров: 592 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: мел, волшебство, рисование | Рейтинг: 4.3/3