12:39
Подарили «Сказочный мир»

14 мая, впервые на сцене Новодвинского детского дома-интерната для ребят состоялся благотворительный показ музыкального спектакля «Зачарованный лес или Волшебная свирель» с участием артистов Московского Камерного музыкального театра «Эль Арт» под руководством Шумиловой Элеоноры Валентиновны.


Организовано данное театральное представление по инициативе Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в рамках презентации социокультурной просветительской программы «Сказочный мир». Автором, директором и художественным руководителем программы является Шумилова Элеонора Валентиновна.


Данная программа соединяет в одном проекте театр и литературную просветительскую работу с населением, прежде всего с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В рамках реализации основных этапов программы «Сказочный мир» организуются благотворительные показы для тех юных зрителей нашей страны, которые в силу физических ограничений, не имеют возможности доступа к лучшим образцам театрального искусства. Поэтому, Московский Камерный музыкальный театр «Эль Арт» в нашем доме-интернате с музыкальным спектаклем оказался не случайно. Именно в Новодвинском детском доме-интернате из 250 воспитанников, более 60 детей, имеют серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата и глубокую форму инвалидности.


В просмотре спектакля «Зачарованный лес или Волшебная свирель» приняли участие 120 воспитанников дома-интерната. Все зрители в зале с замиранием сердца смотрели за игрой актеров, слушали звуки свирели и живое исполнение музыкальных номеров молодыми актерами театра. А декорации, костюмы артистов и веселые танцевальные номера главных героев «Избушки на курьих ножках» и Бабы Яги, ярко исполненной директором программы Элеонорой Валентиновной, не оставили равнодушным ни одного ребенка. Все дети от души смеялись на протяжении спектакля. В конце театрального представления всем маленьким зрителям артистами Московского театра были подарены белые воздушные шары.


Спасибо всем актерам за высокое театральное творчество, профессионализм, социальную инициативу и подаренное хорошее настроение. И дети, и педагоги дома-интерната словно окунулись в мир волшебства, испытывая только чувство восторга, радости и глубокого восхищения. А несмолкаемые бурные аплодисменты зрительного зала были адресованы каждому актеру, каждому члену Московского Камерного музыкального театра «Эль Арт», кто подарил нашим ребятам настоящий СКАЗОЧНЫЙ МИР!!!

Просмотров: 638 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Шумилова Элеонора Валентиновна, Сказочный мир | Рейтинг: 5.0/1