11:13
Мир детских танцев - прекрасен

Вот уже одиннадцатый год Новодвинский детский дом-интернат при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области организует и проводит мероприятие, ставшее традицией: Областной конкурс танца «Вдохновение».

«Вдохновение» – это масштабное творческое мероприятие, музыкальное, танцевальное, веселое, с яркими костюмами и неповторимыми детскими выступлениями.

Все юные артисты настоящие «звезды» Их талант и творческие способности радуют всех зрителей в зале, членов жюри и гостей конкурса.

Торжественно открыла XXI Областной конкурс танца «Вдохновение» директор дома-интерната Несен Наталья Николаевна, пожелав каждому участнику творческих побед, терпения и уверенности в достижении цели. С добрыми напутственными словами к юным танцорам обратились заместитель главы муниципального образования «Город Новодвинск» по социальной политике Бечина Ольга Михайловна, главный специалист-эксперт отдела семейной политики управления социального развития министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Алферова Вера Валентиновна, административный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Саввина Ольга Ивановна, представитель уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Ловыгина Галина Леонидовна.

Состав жюри возглавила Старикова Ольга Викторовна, педагог-организатор ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат», которая является родоначальником и организатором I Областного конкурса танца «Вдохновение».

 Кроме этого в работе жюри приняли участие авторитетные и уважаемые люди нашего города и города Архангельска, на которых была возложена большая ответственность по определению лучших из лучших, а именно Большакова Наталья Васильевна - директор Дворца Культуры ОАО «Быт»; Седовина Татьяна Николаевна – председатель Архангельской региональной общественной организации по защите прав детей и подростков с недостатками в умственном и физическом развитии «Забота»; Романова Светлана Юрьевна–менеджер по работе с общественностью АТП «Панорама Retail».

 Членам жюри было очень непросто принять решение и определить победителей, но выбор сделан. Учитывались главные критерии в оценке танцевальных выступлений в каждой возрастной категории детей, а именно: мастерство исполнения, умение выразить свою индивидуальность; художественный уровень исполнения танца и оригинальность техники исполнения.

Победителями XXI-го Областного конкурса танца «Вдохновение» стали:

Результат

Наименование танца,

 коллектива

Наименование учреждение

Общее количество баллов

Первая возрастная категория: от 4 до 7 лет

1 место

«Восточный танец «Кукла»

(Радченко Карина)

ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания

211

Вторая возрастная категория: от 8 до 12 лет

1 место

«Гуляние под гармонь»

(танцевальный коллективы «Шалунишки» и «ЛиНа»)

ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»

235

2 место

«Мой старый цирк»

(танцевальный коллектив «Созвездие»)

ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»

230

3 место

«Танец цветов»

 

ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр»

229

Третья возрастная категория: от 13 до 18 лет

1 место

«Лезгинка»

(танцевальный коллектив «Серпантин»)

ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»

240

2 место

«Старый рояль»

(танцевальный коллектив «Веселый мир детства»)

ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»

238

3 место

«Родина моя»

(подростковый клуб «17+»)

ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»

213

Номинация: «Приз зрительский симпатий»

«Старый рояль»

(танцевальный коллектив «Веселый мир детства»)

ГБУ АО «Новодвинский детский

дом-интернат»

Номинация: «Лучший сценический костюм»

 «Мой старый цирк»

(танцевальный коллектив «Созвездие»)

ГБУ АО «Новодвинский детский

 дом-интернат»

Артисты не оставили равнодушным ни одного из зрителей, которые с замиранием сердца следили за каждым танцевальным номером. Все выступления были подготовлены на высочайшем уровне и заслуживали призового места. Гости конкурса не жалели своих сил, встречали и провожали каждого участника бурными аплодисментами.

Огромное спасибо педагогам, которые вложили в подготовку выступлений много сил, терпения и душевного участия. В каждом номере детей чувствовалась большая кропотливая работа наставников.

Все дети большие молодцы, настоящие артисты. Мир детских танцев действительно прекрасен!!!

Слова искренней благодарности выражаем нашим друзьям и спонсорам, которые ежегодно оказывают помощь в организации и проведении конкурса танца, а именно: ассоциации торговых предприятий «Панорама Retail» торговой сети магазинов «Дисма», ОАО «Архангельский ЦБК» и администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

Просмотров: 996 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: вдохновение, конкурс, танцы | Рейтинг: 0.0/0