Праздник русской народной песни.

21 апреля воспитанники дома-интерната принимали у себя в гостях заслуженный творческий коллектив Архангельской области, а именно артистов Государственного академического северного русского народного хора.

Впервые на сцене нашего учреждения выступали с концертной программой 40 артистов, представляющие ансамбль «Северные жемчуга» и малый Северный хор. Они исполнили лучшие номера из своего репертуара, народные песни «Фентюрай», «В огороде бел козел», «Катя маленькая», «Жила-была блоха» и многие другие.

Особенно огромное впечатление произвело вокальное выступление ребят малого Северного хора. Яркие народные костюмы вызывали только слова восхищения, а веселые и шуточные песни под гармонь понравились всем зрителям без исключения, а их в зале было более 170 человек. Очень тепло была принята воспитанниками дома-интерната русская народная песня «Во кузнице» с участием мальчиков вокальной студии Малого Северного хора.

Каждое выступление Северного хора сопровождалось громкими аплодисментами зрительного зала. Все артисты отработали свои творческие номера настолько профессионально и четко, что слова благодарности хотелось выразить каждому участнику выступления.

Приезд артистов Северного хора стало ярким событием в жизни ребят. Все исполненные русские народные песни были обыграны юмором и исполнены с задором. Концерт подарил каждому ребенку и сотрудникам дома-интерната хорошее настроение и море положительных эмоций.

Просмотров: 628 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: песни, гармонь, Северный русский народный хор | Рейтинг: 2.7/3