14:10
Парламентарий посетила Новодвинский детский дом-интернат

В воскресный день, 10 апреля Новодвинский детский дом-интернат впервые посетила с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации Вторыгина Елена Андреевна.  

Вначале встречи Елена Андреевна приняла участие в празднике здоровья «Поморские забавы», а также вручила в торжественной обстановке педагогам дома-интерната благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в работе.

Директором дома-интерната Несен Натальей Николаевной была проведена обзорная экскурсия по учреждению. Елена Андреевна посетила учебные классы, группы дома-интерната, сенсорный зал, игровые комнаты, методические кабинеты, творческие мастерские, помещения галокамеры, водолечебницы, Домовой храм дома-интерната и группу дневного пребывания.

Удалось побывать на занятии в кабинете тестопластики и пообщаться с детьми. Елена Андреевна была в восторге от изделий, которые сделаны руками воспитанников дома-интерната и поблагодарила инструктора по труду Дремову Ирину Григорьевну за проявленное творчество в работе, терпение и доброту.

На протяжении всей встречи парламентарий неоднократно обращала внимание на созданные администрацией и всеми сотрудниками дома-интерната комфортные, уютные и безопасные условия проживания «особых» ребят, успешную педагогическую, медицинскую, реабилитационную деятельность, организованный качественный медицинский уход за детьми с множественной патологией развития.

Кроме этого, Елена Андреевна каждого сотрудника дома-интерната при встрече искренне благодарила за тяжелый труд, проявленную заботу, терпение и добросердечность в работе, неравнодушное отношение к «особым» детям.

В заключительной части встречи Елена Андреевна обсудила с Натальей Николаевной вопросы, касающиеся существующих проблем в деятельности учреждения. По итогам данной встречи было определено направление для дальнейшего сотрудничества.

Просмотров: 614 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: парламентарий, Вторыгина Елена Андреевна | Рейтинг: 0.0/0