13:48
Поморские забавы УДАЛИСЬ!!!

10 апреля в спортивном зале дома-интерната состоялось спортивное мероприятие «Поморские забавы», организованное председателем Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергеем Зверевым. В эстафетах приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья из города Северодвинска и две команды, представляющие Новодвинский детский дом-интернат. Традиция проведения праздника здоровья «Поморские забавы» стала ярким спортивным брендом города корабелов. В городе Северодвинске количество участников и болельщиков увеличивается каждый год.

И в нашем доме-интернате «Поморские забавы» прошли на «УРА». Проводил мероприятие руководитель клуба «Поморские забавы» Анатолий Любимов. «Поморские забавы» – это восстановление игровых традиций Поморья, знакомство с такими играми как: «Семга идет!» (бег в тройных штанах), «Чужие здесь не ходят» (бой с оглоблями), «Забрось колобка в печь», поморский бокс «Стенка на стену», «Передай леща» и многие другие. Спортивный инвентарь для эстафет изготовлен руками подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья города Северодвинска. Организаторы состязания привезли с собой красочные баннеры для оформления спортивного зала на период проведения праздника.

Все спортивные задания выполнены участниками соревнований успешно, праздник здоровья прошел очень весело, интересно и дружно.

Спасибо гостям из Северодвинска за подаренный спортивный праздник и радость общения!

Просмотров: 578 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: спорт, Поморские забавы | Рейтинг: 0.0/0