Здоровый образ жизни – выбор современного человека

30-31 марта 2016 года в Северном государственном медицинском университете состоялась V областная научно-практическая конференция «Здоровый образ жизни – выбор современного человека».

В этом мероприятии в рамках симпозиума «Психическое здоровье и профилактика зависимостей» приняли участие наши сотрудники и воспитанники.

Выступление детского ансамбля ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» в начале секции зарядило всех присутствующих хорошим настроением и нацелило на плодотворную работу.

Ребята показали несколько красочных номеров, в числе которых можно отметить танцы «Птицы белые», «Закаты алые», «Родина моя» и Куклы-марионетки, танго «Мой огонёк», чтение стихотворений, «Марш барабанщиков».

Логическим продолжением стало выступление Шемякиной О.Н., педагога-психолога ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» с докладом "Танцевальная терапия как технология формирования здорового образа жизни в условиях дома-интерната".

Cтендовым докладом была представлена работа инструктора по труду Глебова В.М. «Социокультурная реабилитации подростков с ментальными нарушениями на уроках ручного труда».

В завершение симпозиума А.А. Еремеева, заместитель главного врача ГБУЗ АО «АПНД» и Е.Ю. Алешина, специалист по социальной работе ГБУЗ АО «АПНД» представили профилактический микро-тренинг «Какой я родитель, или как уберечь ребенка от употребления наркотиков».

Председатели симпозиума: Соловьев А.Г. , заведующий кафедрой психиатрии и клинической психологии ГБОУ ВПО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России, д.м.н., профессор, Шалаурова Е.В. , доцент курса социальной работы кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы ГБОУ ВПО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России, к.б.н. и Еремеева А.А. , заместитель главного врача ГБУЗ АО «Архангельский психоневрологический диспансер» (далее ГБУЗ АО «АПНД»), главный внештатный детский специалист психиатр министерства здравоохранения Архангельской области отметили хорошую подготовку всех докладчиков, ценность и актуальность озвученной информации.

Просмотров: 701 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2