14:41
Посещение уголка живой природы

18 февраля для учащихся вторых классов Новодвинского дома-интерната, обучающихся по адаптированной программе специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, учителем высшей категории Мадариной Валентиной Михайловной проведен урок в уголке живой природы дома-интерната.

Тема учебного занятия: «Домашние животные. Кролик». Основная цель данного урока: познакомить ребят с кроликами разных пород, а также изучить основные части тела, способ передвижения, особенности питания и поведения животных. На уроке ребята узнали много интересного,

Помогала провести занимательный и интересный урок заведующая уголком живой природы Буторина Любовь Николаевна. Любовь Николаевна предоставила возможность каждому ребенку погладить кролика, а более «покладистых» кроликов дети смогли поддержать на руках. Девочки и мальчики с восторгом и большим интересом наблюдали за животными, задавали много вопросов и обсудили с учителями свои впечатления о проведенном уроке.

Данная форма проведения учебных занятий в уголке живой природы позволяет наглядно и действенно ознакомить школьников с природой, расширить представления и кругозор учащихся о животных, побуждает детей к связным высказываниям, воспитывает чуткое отношение к животным и формирует чувство ответственности перед домашними питомцами.

Просмотров: 658 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0