Шаг навстречу

10.12.2015 г. в рамках мероприятий, посвященных 20-летию образования факультета по направлению «Социальная работа» в ПГУ САФУ имени М.В. Ломоносова состоялась международная  научно-практическая конференция  «ШАГ НАВСТРЕЧУ: СВЯЗЬ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ».   Конференция проходила в Интеллектуальном центре научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина.

Сотрудники нашего учреждения приняли активное участие в организации и работе секции «Технология семейной социализации в учреждениях социальной защиты.

Педагоги детского дома-интерната  подготовили выступления по темам:

1. «Социальные аспекты сопровождения семьи в условиях стационарного социального учреждения».
  2. «Родительский день, как форма взаимодействия с семьей воспитанника социального учреждения»
  3. «Временные семейные формы устройства детей с инвалидностью в период летнего отдыха» для воспитанников оставшихся без попечения родителей.

Практическая  часть была представлена в виде  интерактивного тренинга «Поможем семье Шарлотты». В этом обучающем методе групповой работы по планированию социального сопровождения семьи в трудной жизненной ситуации принимали участие специалисты-эксперты.

Просмотров: 562 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: САФУ, социальная работа, конференция, практика, наука | Рейтинг: 5.0/1