19:38
Путешествие в мир сказок

28 апреля 2015 года в спортивном зале ГБУ АО «Новодвинский детский дом - интернат» состоялось спортивно – развлекательное мероприятие «Путешествие в мир сказок» для детей с множественной психомоторной патологией, приуроченное к ХХ Специальным зимним беломорским играм.

Спортфест организовали и провели специалисты НДДИ: Шемякина Ольга Николаевна (педагог-психолог) и Смирнова Жанна Николаевна (учитель-дефектолог).  Принимали участие дети, передвигающиеся на ходунках и колясочники.

Целью данного «сказочного путешествия» являлось развитие активных самостоятельных движений у детей с МПМП. Приоритетными задачами мероприятия были развитие возможностей невербальной (вербальной) коммуникации, формирование навыков адаптивного поведения, способствование получению положительных эмоций. Развлечение включало в себя соревновательные элементы (эстафеты), совместные игры и арт-терапию. В проведении развлечения принимали участие педагоги и специалисты НДДИ, работающие с данной категорией детей: помогали ребятам передвигаться и выполнять задания, заряжали их соревновательным духом, спортивным азартом, положительными эмоциями.

В завершении мероприятия дети получили сладкие подарки и воздушные шары.

Просмотров: 860 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: новодвинский ДДИ, Мир сказок | Рейтинг: 4.0/3