Крестный ход

Во вторник Светлой седмицы, 14 апреля, настоятель Покровского храма города Новодвинска протоиерей Владимир Новиков совершил Литургию в домовом храме  блаженной Матроны Московской Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

После богослужения, впервые в истории учреждения, совершен крестный ход вокруг здания дома-интерната, протяженность пути составила полкилометра. В крестном ходе приняли участие дети-инвалиды, в том числе передвигающиеся на колясках, сотрудники учреждения, а также прихожане городских храмов.

Пасмурная утренняя погода ко времени начала мероприятия сменилась на теплую и солнечную, участники крестного хода с радостными пасхальными возгласами: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!», песнопениями, с крестом и иконами двинулись в путь, в местах остановок протоиерей Владимир совершал кропление святой водой детей и сотрудников. Символично, что икону Воскресения Христова нес мальчик, передвигающийся на коляске.

Когда крестный ход подходил к завершению, одна из прихожанок произнесла: «Еще хочется!».

;

Протоиерей Владимир поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией сотрудникам и воспитанникам учреждения.

Просмотров: 703 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: новодвинский ДДИ, Крёстный ход, дети | Рейтинг: 0.0/0