«Особая грань реальности»

Благотворительный фотопроект «ОСОБАЯ ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ (детский альбом)» петербургского фотографа Алексея Сивкова и психолога Юлии Пресняковой посвящен проблеме детского аутизма и социальной интеграции «особых» детей и подростков. Цель проекта привлечь внимание общественности и специалистов к проблемам детей с расстройством аутистического спектра. В проекте приняли участие 60 детей. Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Северодвинске, Киеве, Новодвинске и Москве.

Участие в Международном благотворительном фотопроекте о детях с расстройствами аутистического спектра «Особая грань реальности» 20.04.12-01.05.12г. позволило собрать благотворительные средства в пользу семей, воспитывающих детей с аутизмом, привлечь внимание общественности и специалистов к проблемам детей. От нашего учреждения в проекте приняли участие 13 воспитанников. Специалисты учреждения принимают участие в научных конференциях по проблемам аутизма, проводятся консультации родителей и обучающие совместные семинары с привлечением психологов из других стран по вопросам воспитания и сопровождения.

Категория: Проекты | Добавил: novodvinsk-internat (29 Января 2018)
Просмотров: 379 | Теги: особая грань, фотопроект | Рейтинг: 0.0/0