Весеннее обновление

Замечательное праздничное мероприятие «Наша дружная семья» прошло накануне 8 Марта в нашем интернате.

Любое событие, когда собираются все воспитанники интерната и педагоги в одном зале способствует созданию единого воспитательного пространства в учреждении. Цель подобного пространства сделать так, чтобы дети чувствовали себя как в домашней обстановке, имея собственное социальное поле для получения образования и для досуга. Работа по созданию традиций, необходимых для этого продолжается. Одной из них является традиция давать названия группам, где живут ребятки. Мы хотим отказаться от казенных цифр. Названия связаны со специализацией групп - развитием, детством, досугом, талантами и т.д.

Ребята вместе с педагогами подготовили презентации названий групп, с девизами и логотипами и представили их на празднике. Теперь у нас в доме есть 20 групп с такими яркими, современными названиями как: «Теремок», «Кактусы», «Смайлики», «Радуга», «Мармеладки», «Ландыши», «Созвездие», «НЛО», «Апельсин», «Дельфин», «Акварельки», «Малинки», «Ромашки», «Семицветик», «Ладошки», «Маленькая страна», «Светлячки», «Жемчужинки», «Росток», «Лучики». Ребята с воспитателями рассказали, почему они выбрали то или иное название. Праздник помог детям ближе узнать друг друга, рассказать о себе, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Выступившая на празднике директор НДДИ Несен Наталья Николаевна отметила, что данный праздник знаменует начало весны, и очень приятно, что весна несёт обновление в наш дом-интернат. Весеннее настроение и улыбки появились у всех, кто присутствовал на этом празднике.

Просмотров: 567 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0