14:38
Дети занимаются валянием

Валяние – изготовление каких-либо изделий из натуральной шерсти путём ручной обработки.

Детей в интернате обучают делать бусы из разноцветной овечьей шерсти, в этом году с технологией валяния познакомились и дети групп милосердия.  Два дня подряд 22 и 23 января в группах отделения прошли под знаком валяния.

Воспитатели Беспалько Ирина Алексеевна, Щепоткина Наталья Владимировна, Халтуринская Евгения Николаевна подарили детям возможность соприкоснуться с таким видом творчества как работа с натуральной шерстью посредством валяния. Первый день воспитатели по методу «рука в руке» катали из цветной шерсти шарики для бус. К ребятам приходил «Войлочный Поросёнок», который провёл с юными мастерами пальчиковую гимнастику. Во второй день высохшие шарики нанизывали как бусы.

Два творческих дня прошли не только интересно, но и валеологически функционально. Дело в том, что сама по себе овечья шерсть несёт в себе тактильно-лечебные функции, а её валяние корректирует мелкую и общую моторику. Осуществить столь объёмное многодневное мероприятие воспитателям помогла инструктор по труду Дмитриева Юлия Викторовна.

Просмотров: 316 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0