14:36
Четвероногие друзья приносят счастье

Положительные терапевтические свойства общения человека с домашними животными были известны еще со времен Гиппократа, о чем свидетельствуют рисунки, найденные на раскопках, исторические документы.

В настоящее время пет-терапия широко используется в социальной реабилитации. Чаще всего в пет-терапии участвуют собаки, кошки, черепахи, попугайчики, хомячки и т. д. Одна из направлений пет-терапии – это канистерапия – лечение и оздоровление собаками. Такая терапия помогает хорошо справляться с психическими расстройствами.

Настоящий праздник приготовили детям гр 3, 5, 10, педагоги Осипова А. М. Юркова Т. В. и Адамчук И. Г. , когда в гости к детям пришли настоящие четвероногие друзья. А этот праздник помогла осуществить сотрудница гр. №10 Турлапова О. А. Ребята могли погладить, покормить, поиграть с собаками, могли подержать на руках, причесать шерстку.

А сколько различных нарядов для собачек увидели дети и каждому хотелось сфотографироваться с собачкой. Дети сами выбирали соответствующие наряды.

Канистерапия делает ребенка счастливее, избавляет от депрессии, от чувства одиночества и позволяет позитивно смотреть на мир, подавляет агрессию и гиперактивность.

Огромное спасибо организаторам и гостям за возможность прикоснуться и пообщаться с нашими любимыми собачками.

Просмотров: 294 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0